Понедельник, 29.04.2024, 12:17

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Обзор матчей 9-го тура второго дивизиона: зона "центр".
00:30
Обзор матчей 9-го тура второго дивизиона: зона "центр".

Очередной 9-й тур в зональном турнире вряд ли внесет существенные изменения в расстановку мест, но обозначит акценты. Неизвестно, как все это отразится на основной части команд, а вот для лидера из Белгорода этот игровой день может стать очередным шагом в отрыве от преследователей.

ПОЕДИНОК

"САЛЮТ" – "ВИТЯЗЬ"

Внимание всех болельщиков и специалистов, следящих за ходом состязаний в зоне "Центр", несомненно, будет приковано к матчу в Белгороде, где встретятся коллективы, занимающие первую и вторую строчки в турнирной таблице.

Теоретически преимущество на стороне белгородских футболистов. Сыграть определяющую роль может фактор домашнего поля, а также тот факт, что "Салют" отдыхал, когда "Витязь" бился с липецким "Металлургом" в минувший вторник в рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка России. Наконец, в составе белгородского клуба более опытные футболисты. Впрочем, на стороне подольчан – молодость, амбиции и относительная несгибаемость в гостевых матчах.

По всей видимости, соперники выставят в субботнем поединке максимально оптимальные составы, так как неожиданных потерь ни в стане белгородцев, ни в стане подольчан не наблюдается. Хорошему футболу будет, по всей видимости, способствовать и квалифицированное судейство. Главный судья встречи, воронежец Владимир Москалев, – один из ведущих арбитров второго дивизиона, который не раз судил матчи молодежных составов премьер-лиги и во втором круге, возможно, будет обслуживать игры ФНЛ. Помогут ему в Белгороде земляки – прошедший горнила соревнований межрегиональной ассоциации "Черноземье" Алексей Линкин из Воронежа и Петр Двуреченский из Липецка. Инспектирует встречу Роберт Амбарцумович Антонян из Москвы.

Владимир Москалев за свою судейскую карьеру ни разу не обслуживал матчи с участием белгородского "Салюта" и в первый раз отправится в Белгород. Зато он был главным судьей в матче, вероятно, запомнившемся "Витязю" навсегда. В прошлом году в Липецке подольские футболисты, выигрывая по ходу встречи 3:0, уступили со счетом 3:4. Но вины Москалева в этом не было, об этом красноречиво говорит оценка инспектора – пять баллов.

Примечательно, что вышеуказанный матч в Белгороде начнется в довольно позднее время для зоны "Центр" второго дивизиона – 19:30. Руководство "Салюта" решило изменить традиционное время начала домашних игр. Как отметили в пресс-службе клуба, причиной стала установившаяся жаркая погода. О необходимости такого изменения после домашнего матча с рязанской "Звездой" говорил и главный тренер белгородцев Максим Васильев: "Не думали, что в мае будет такая жара, поэтому начало матчей назначили на половину шестого. Теперь будем переносить начало часов на восемь вечера и играть, когда спадет жара, чтобы ребятам не так было тяжело".

Как отметили в пресс-службе клуба, теперь все домашние матчи белгородцев, независимо от того, на выходной, праздничный или будний день они выпадают, будут начинаться в это время.

Ориентировочные составы: 
"Салют": Цицилин – Жирный, Горбатюк, Тимачев, Старков – Ткачук, Данилин, Калашников, Панин – Бажев, Бурмистров.
"Витязь": Романов – Васильев, Баннов, Новиков, Кулешов – Полевиков, Матрахов, Савченко, Архипов – Родин, Ларионов. 
Дисквалифицированы: нет – нет. 
Травмированы: Малюков, Сухов – нет.

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Алексей Линкин (Воронеж), Петр Двуреченский (Липецк). 
Инспектор: Роберт Антонян (Москва).

Дата, город, время: 11 июня. Белгород. 19:30 (мск). 
Стадион: "Салют". 
Вместимость: 12 000 зрителей. 
Погода: 18 °С. Малооблачно. Дождь, гроза.

История противостояний "Салют" – "Витязь" (в Белгороде): игр – 6, побед "Салюта" – 4, ничьи – 2, побед "Витязя" – 0, мячи – 14-7.

ЗВЕЗДА

И снова внимание приковано к одному из лучших бомбардиров зонального турнира – Карену Саргсяну. В последнем, седьмом туре, курский нападающий отметился дублем. В этот раз "Авангарду" снова нужна победа, а от него ждут очередного взятия ворот.

В нынешнем сезоне Карен Саргсян вместе с Иваном Родиной из подольского "Витязя" возглавляет список бомбардиров в "Центре". У них на счету по шесть голов. Подольчанин забил два из шести мяча с пенальти, а курянин – только один.

За свою карьеру в первенствах России (до 2011 года) курский нападающий поражал ворота соперника 46 раз в 202 играх – примерно один раз в четырех играх. Правда, в 2007 году он стал лучшим бомбардиром зоны "Юг" второго дивизиона с 22 мячами в 27 матчах (0,82 за игру). Пока же на счету у Карена Саргсяна 6 мячей в 8 матчах (0,75 за игру).

"РУСИЧИ" – "АВАНГАРД"

Команды во вторник провели матчи в рамках 1/64 финала розыгрыша Кубка России, и это обстоятельство обязательно наложит отпечаток на предстоящий матч. Оба клуба потеряли силы, но если орловский коллектив отпраздновал гостевую победу и может немного расслабиться на родном стадионе, то куряне, напротив, жаждут реабилитации после проигрыша "Металлургу-Осколу", к слову, на домашнем поле.

"МЕТАЛЛУРГ" – "ЗВЕЗДА"

Липецкий клуб, несмотря на два гостевых поражения (в Губкине в рамках первенства и в Подольске в кубковой встрече), силен как никогда. Вряд ли липчане упустят победу с, мягко говоря, слабо выступающей на выезде "Звездой".

"КАЛУГА" – "ЗЕНИТ"

Уж очень мало забивает пензенская команда – всего два мяча за два месяца, один в чемпионате и один в Кубке. Возникают сомнения, что команду Владимира Дергача прорвет в Калуге. Правда, и пропускает "Зенит" тоже мало, а калужане практически никогда не уходят без гола после игры на своем поле.

"ЛОКОМОТИВ" – "ГУБКИН"

Явным фаворитом можно было бы назвать губкинский коллектив, однако не имеющим побед "железнодорожникам" отступать дальше некуда. Последнее место обязывает приложить все возможные и невозможные силы, чтобы добиться выигрыша.

"СПАРТАК" – "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"

Команды находятся в примерно равном положении, и можно было бы предположить, что встреча закончится мирным исходом. И спартаковцы, и "металлурги" в предыдущем туре выиграли. Отметим, что у старооскольцев был кубковый матч, который отнял много сил и добавил немало эмоций…

"ПОДОЛЬЕ" – "СОКОЛ"

Начавшая выбираться из подвала турнирной таблицы команда Подольского района может продолжить набирать очки. Вместе с тем, от саратовцев тоже ждут побед. Мирный исход не исключен, как и победа одного из коллективов с минимальным счетом.


Похожие материалы:
Категория: Анонсы и статистика | Просмотров: 662 | Добавил: 97008 | Теги: второй дивизион, Превью, Россия, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Стоит ли добавлять на сайт видео обзоры матчей?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info