Понедельник, 29.04.2024, 14:39

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 28 » Лига 1. Анонс тура
21:39
Лига 1. Анонс тура
МАТЧ ТУРА

Монако - Лион


Вот он, момент истины, и настал. Последний тур французского первенства расставит все по своим местам, и подарит нам очень интересный поединок в столице маленького княжества. Пройти спокойно эта игра не может уже только потому, что обоим командам не просто есть за что бороться, но и нужно побеждать.

Монако, как известно, перед последним туром находится в зоне вылета, проигрывая трем на данный момент спасающимся командам по одному пункту. Так что ничья может подопечных Лорана Баниде и не спасти. Что же касается Лиона, то эта команда перед стартом последнего тура, все матчи которого, разумеется, пройдут в одно и то же время, опережает ПСЖ на два пункта, выигрывая пока борьбу за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Но поражение может все изменить, причем даже ничья при определенных раскладах (конечно, не самых вероятных, но все же) может вывести на третью позицию в итоговой таблице именно парижан. Так что расслабляться в этой игре нельзя никому, и получиться она должна будет похожей на последнюю битву, не больше и не меньше.

У монегасков проблем хватало на протяжении всего сезона. И нынче они, собственно, никуда не делись, просто время от времени команда эта начала побеждать, что с ней в общем-то произойти должно было. Что же касается лионцев, то последние матчи в первенстве они не играют, а просто мучаются. Команда не может выиграть уже три встречи подряд, но это и не самое страшное – на самом деле проблема тут в том, что у подопечных Клода Пюэля куда-то пропала игра, и нормальное настроение. Ну а о том, что творит оборона коллектива в последних играх и говорить излишне – эти представления еще в памяти у всех любителей французского футбола.

В результате, ознакомившись с имеющимися данными, можно сделать вывод, что не зря букмекеры видят эту игру самой непредсказуемой в туре. Это будет классика – матч желающего спастись аутсайдера, и желающего добиться цели лидера. И о том, чтобы мотивировать футболистов дополнительно на эту встречу не может быть и речи. Так что пропускать просмотр этой игры мы вам настоятельно не рекомендуем. Будет горячо, а значит – и интересно.



Воскресенье, Луи II, 22:00, арбитр Лоран Дюамель

Ориентировочные составы:

Монако: Шаббер, Боннар, Пигренье, Ханссон, Адриано, Нкулу, Госсо, Малонга, Кутадер, Муканджо, Парк

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Дьякате, Сиссоко, Тулалан, Кальстрем, Бриан, Пьянич, Бастос, Лопес

Травмированы: Рюффье, Лоло, Фейндуно, Муратори, Курзава, Маазу, Траоре - Гуркюфф

Дисквалифицированы: Аруна (Монако)



Арль-Авиньон – Сошо

Это, конечно, сумасшедший дом в чистом виде, но Арль-Авиньон одержал победы в двух предыдущих играх, и это факт. Под конец чемпионата абсолютный новичок Лиги 1 решил попробовать хлопнуть дверью, и пока это у команды получается.

Правда, завершающий аккорд в этом хлопке все же должен будет прозвучать на своем поле, когда в гости приедет Сошо, которое борется за то, чтобы попасть на пятую строчку, и опередить Ренн. Для этого ребятам Франсиса Жийо нужно будет выигрывать, и их форма в последних матчах вполне позволяет им на это надеяться. Но так или иначе, для Арль-Авиньона это будет прощание с элитой на неопределенный срок, и красить такой момент в черный цвет команда явно не намерена. Так что борьба должна будет получиться веселой и в этом поединке.

Не сыграют: Корреце, Мервиль, Абензоар, Германи, Соро - Бутен, Фати, Бреше, Микари, Анен, Гурлер



Бордо – Монпелье

Этот поединок, несмотря на свою невзрачность, также будет достаточно важным. Дело в том, что соперники эти находятся в середине турнирной таблицы, которая нынче очень плотна. И победа может позволить той или иной команде достаточно ощутимо подняться в табели о рангах за один тур. Упускать такую возможность будет грешно, и хоть и без крайнего фанатизма, но за очки команды честно поборются и в этой паре.

Не сыграют: Андре, Тремулинас, Гуффран (все – Бордо)



Брест – Тулуза

Интересная деталь – перед последним туром в лиге есть только одна команда, с нулевой разницей забитых и пропущенных мячей. Это Тулуза, которая сможет сделать ее положительной или отрицательной, а может быть и оставить нейтральной, по результатам последнего тура.

В этой игре, правда, больше мотивированы будут хозяева, которые могут еще вылететь по результатам чемпионата. Одного очка им будет вполне достаточно для того, чтобы гарантировать себе место в Лиге 1 на следующий год, но это очко еще тоже нужно будет заработать.

Не сыграют: Кулибали, Мартиаль, Кантари, Даф, Денев – Мансаре, Пеле



Кан – Марсель

Марсель со своей второй позиции уже совершенно точно никуда не денется, а вот Кану для того, чтобы оставаться в элите, нужно будет брать очки в этой встрече.

Победа гарантирует этой команде прописку в Лиге 1 на следующий сезон. И Франк Дюмас со своими подопечными сделает все возможное для того, чтобы позицию свою сохранить. Может, конечно, сложиться так, что Лион просто обыграет Монако, и тогда вопросов с тем, кто вылетит, а кто нет не останется вовсе. Но все же рассчитывая на это можно будет серьезно поплатиться.

Хотя нынешний Кан вполне способен действовать с позиции силы, ведь в последних играх эта команда показывает весьма себе удобоваримый футбол, который позволяет ей не проигрывать вот уже шесть матчей подряд.

Не сыграют: Таффоро, Ятабаре, Морель, Перки, Сорбон - Абриэль, Родригес



Лилль – Ренн

Для того, чтобы удержать свое пятое место, Ренну достаточно будет просто победить в гостях действующего чемпиона, только и всего. Но сделать это будет в крайней степени сложно, ведь за весь чемпионат проиграл на своем поле Лилль только лишь однажды, и к тому же в этот день команда Руди Гарсии будет праздновать невероятный праздник – завершение самого лучшего сезона в истории всего клуба.

Конечно, всей этой праздничной атмосферой, которая окружает сейчас Лилль, можно было бы попробовать воспользоваться. Но нынешний Ренн на самом деле плох, и сделать это будет почти нереально. Так что по иронии судьбы в надежде на сохранение своей пятой позиции Фредерику Антонетти нужно будет смотреть не только на поле Лилля, но и на результат поединка в Арле.

Не сыграют: Бальмон - Апам, Марво, Теофил-Катерин, Кембо, Думбия, Теттей, Камара



Лорьен – Осер

Домашним поражением от Бреста команда Жана Фернандеса сама поставила себя в неприятное положение. Теперь проигрывать в Лорьене ей нельзя, и только ничья гарантирует ей право играть в Лиге 1 и в следующем сезоне.

Лорьен, к счастью своего нынешнего соперника, в последних матчах немного снизил обороты, и не побеждает уже четыре игры подряд. Но это говорит только о том, что выиграть хозяева постараются еще больше в этом матче.

Также не стоит забывать и о том, что в бомбардирской гонке Гамейро проигрывает М. Соу всего один мяч, и уж наверняка этот гандикап он попробует отыграть, заодно и простившись с болельщиками, которые его так любят – скорее всего новый сезон этот безусловно талантливый нападающий начнет уже в другой команде, и скорее всего – не французской.

Не сыграют: Одар, Будербаль, Соса, Суну, С. Диарра, Ромао – Рию, Педретти, Елен, Ликата, Ольеч



Нанси – Ланс

Победив Ренн и Ниццу в двух последних играх команда Пабло Корреа выкарабкалась из тяжелейшего положения, в которое она себя сама и поставила. И теперь все в руках ребят из Лотарингии – обыграв на своем поле Ланс они совершенно точно останутся в элите.

Но при всем том, что соперники у Нанси уже вылетели в следующий по порядку дивизион французского футбола, никто не запрещает им испортить жизнь и еще кому-то. Не забудем, что недавно Ланс сыграл в очень неприятную для противника ничью с Монако, лишив этого борца за выживание двух важнейших очков на последних минутах. Так что хозяевам поля будет чего остерегаться в этой игре, которая скорее всего получится достаточно нервозной.

Не сыграют: Эфулу, Бакар, Рашид – Ковачевич, Сертик, Акале, Бедимо, Кейта, Маулида, Эдуардо, Руде



Сент-Этьенн – ПСЖ

Парижанам для того, чтобы надеяться на Лигу чемпионов, нужно побеждать в этой игре, и это уж наверняка. При этом возможен даже такой расклад, что на третье место ПСЖ выйдет даже если Лион наберет одно очко в Монако – но тогда забивать парижанам нужно будет побеждать с разницей в пять голов.

Так или иначе, матч с Сент-Этьенном, ничего уже не ожидающим от нынешнего чемпионата, и проигравшим три последних встречи, будет хорошим шансом для команды Антуана Комбуаре. И в первую очередь ей нужно будет сделать свое дело (все же прощаться с сезоном на своем стадионе после поражения – не лучшая идея для команды в зеленых футболках), а уже потом смотреть на матч в Монако, как на игру, которая может совершить одну из важнейших перестановок в турнирной таблице в сезоне.

Не сыграют: Андро, Жано, Ландрен, Монсоро, Раве, Ривьер - Шантом, Люиндула, Морис



Валенсьенн – Ницца

Опять же, все может сложиться так, что изначально эта игра превратится в поединок товарищеского толку, если Монако начнет сыпаться в матче с Лионом. Но такое произойдет вряд ли, и значит эта игра должна будет получиться одной из самых ожесточенных битв завершающего тура во Франции.

Перед последним туром Валенсьенн отстает от Ниццы на одно очко, и домашняя победа гарантирует хозяевам поля прописку в элите на год следующий. Но ведь эта самая победа нужна и гостям, которые также сдаваться не будут ни при каких раскладах.

Кстати, интересная деталь – у стоящего ниже Валенсьенна разница забитых и пропущенных мячей на данный момент на семнадцать голов лучше, нежели у Ниццы, имеющей на пункт больше. Вот таким вот удивительным выходит тур под тридцать восьмым номером в Лиге 1, равно как хорошим получается и весь чемпионат нынешнего сезона.

Не сыграют: Абубакар, Ланжел, Рафаэль - Бельон, Кантарей, Фаэ, Аб. Траоре

Football.ua

Похожие материалы:
Категория: Франция | Просмотров: 444 | Добавил: 97008 | Теги: Франция, анонс тура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Стоит ли добавлять на сайт видео обзоры матчей?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info