Суббота, 27.04.2024, 00:18

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Бесплатный прогноз на матч группового этапа ЛЧ: Зенит - Шахтер
16:16
Бесплатный прогноз на матч группового этапа ЛЧ: Зенит - Шахтер
Предыдущая встреча Зенита и Шахтера оставила больше вопросов, чем ответов. Признаться, никто не ожидал, что питерцы в одни ворота переиграют Горняков на Донбасс Арене. К счастью, подопечным Мирчи Луческу, благодаря феноменальной игре Александра Рыбки, удалось завоевать очко и сохранить шансы на выход в рлей-офф, пускай даже и призрачные.
 
Судя по игре трехнедельной давности, фаворитом в сегодняшнем матче является Зенит. Команда Лучано Спаллетти набрала отличный ход в национальном чемпионате. Петербуржцы много забивают, мало пропускают. Одним словом, они нашли свою игру. О недостатке мотивации или расслабленности со стороны футболистов Зенита говорить также не приходится. Все прекрасно понимают, что в случае победы над Шахтером российский клуб сделает огромный шаг навстречу выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Так что на поле Петровского сегодня выйдет Зенит собранный и целеустремленный.
 
Скажем несколько слов о стартовом составе. Вряд ли он претерпит значительных изменений по сравнению с поединком на Донбасс Арене. Кержаков все еще травмирован, зато вернулся в строй капитан Зенита Александр Анюков. Единственной серьезной потерей для команды Спаллетти может стать отсутствие Данни. Решение относительно участия португальца в матче Спаллетти примет лишь сегодня. Тем не менее, думается, что итальянский специалист сделает все возможное, чтобы лидер его команды таки вышел на поле в столь ответственном и важном матче. Итак, в воротах Зенита расположится Вячеслав Малафеев. Четверку защитников составят Анюков, Ломбертс, Бруну Алвеш и Кришито. В середине поля разместятся Зырянов, Широков и Денисов. На острие атак хозяев будет действовать Бухаров, которому активной игрой на флангах буду помогать Файзулин и Данни.
 
Если Зенит сейчас находится на пике, то у Горняков наоборот наблюдается некоторый спад. Хоть в последних двух матчах подопечные Луческу и одержали победы (над Динамо и Александрией), игра донецкой команды оставляет много вопросов. Так, уже в четырех встречах кряду Горняки пропускают два гола. И это при блестящей игре Александра Рыбки. Центр обороны дончан превратился в проходной двор. В поединке с Зенитом именно это станет главной проблемой. Тем более, Горнякам придется играть без Дмитрия Чигринского, получившего травму. Вообще, лазарет Шахтера – тема для отдельного разговора. Кроме Чигринского в Санкт-Петербург не прилетели Фернандиньо и Жадсон. Несмотря на все красивые слова Луческу о равенстве состава, мы все прекрасно понимаем, что без вышеперечисленных футболистов задача победы в сегодняшнем матче становится практически невыполнимой. Единственным козырем дончан может стать предельный настрой. Сегодня Шахтеру предоставляется последний шанс зацепиться за лигочемпионовскую весну. Любой результат отличный от победы станет провалом. Отступать некуда – с этой мыслью футболисты донецкого клуба будут выходить на поле Петровского.
 
Кто именно сыграет в самом важном матче сезона для донецкой команды? Давайте попробуем разобраться. Справа в защите будет действовать Дарио Срна, на противоположном фланге разместится Вячеслав Шевчук, который постепенно вытеснят из основы Развана Раца. Пару центрбеков составят Ракицкий и Кучер. В опорной зоне
 
никаких сюрпризов не предвидится: Хюбшман и Мхитарян будут отвечать за центр поля. Роль выдвинутого вперед форварда будет отведена Луису Адриано. Задача снабжать его острыми передачами ляжет на плечи Виллиана, Тейшейры и Эдуардо, которые и составят тройку атакующих полузащитников.
 
Ориентировочные составы:
 
Зенит: Малафеев – Анюков, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов, Широков, Денисов – Файзулин, Бухаров, Данни
 
Шахтер: Рыбка – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман, Мхитарян – Эдуардо, Тейшейра, Виллиан – Луис Адриано

Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Кержаков – Чигринский, Фернандиньо, Жадсон
 
Под вопросом: Данни (Зенит)

Прогноз: очень рискованно,  но можно попробовать Х2(2.12) - БК Марафон

Похожие материалы:
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 903 | Добавил: 97008 | Теги: Шахтер, прогноз, Зенит, лч, Футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Нужны ли прогнозы без аналитики и анализа?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info