Понедельник, 29.04.2024, 10:02

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 22 » Серия А. Анонс тура
17:26
Серия А. Анонс тура

Еще до последнего тура стал известен обладатель скудетто, две команды, которые сыграют в групповом турнире Лиги чемпионов, и три коллектива, расстающиеся с элитой. Но 38-я джорната скучной не станет, поверьте - разыгрывается путевка к квалификацию Лиги чемпионов и места в Лиге Европы.

Ровно одного очка в матче с новым чемпионом страны хватит Удинезе, чтобы занять желанное четвертое место и спустя шесть лет вернуться в Лигу чемпионов. У Милана отсутствует мотивация, но желание побеждать, судя по последним матчам, никуда не делось, так что алленаторе Зебр Франческо Гвидолин абсолютно прав, когда говорит, что праздновать рано.

Не стоит думать, что россо-нери напоследок сыграют дублем - из основного состава будет отсутствовать лишь Златан Ибрахимович, а для Андреа Пирло этот поединок станет прощальным в форме Милана. Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с полузащитником, и, он, скорее всего, станет игроком Ювентуса. Неясно пока и будущее Кларенса Зеедорфа - он новое соглашение еще не подписал.

Вполне вероятно, что попрощаются с родными болельщиками и несколько игроков Удинезе. В первую очередь речь идет об Алексисе Санчесе - на него претендуют Интер и Манчестер Сити, и он может быть продан в независимости от итогового места команды. Есть спрос и на Бенатиа, Ислу, Инлера, Асамоа, Армеро - как это часто бывает с Удинезе, в следующем сезоне мы можем увидеть совсем другую команду. Но ее вожаком по-прежнему будет Антонио Ди Натале - капитан фриульцев второй сезон кряду становится лучшим бомбардиром чемпионата и никуда уходить не собирается.

Удинезе - Милан
Воскресенье, 22 мая, Удине, стадион Фриули, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто

Ориентировочные составы

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Инлер, Пинци, Асамоа, Армеро, Санчес, Ди Натале

Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Йепес, Дзамбротта, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Пато, Робиньо

Травмированные: Баста, Кода, Ферронетти - Янкуловски, Ибрахимович

Дисквалифицированные: нет

На протяжении большей части чемпионата Лацио находился в зоне Лиги чемпионов, но три поражения подряд на финише пошатнули позиции команды и отбросили ее за пределы четверки. Теперь Орлам остается надеяться, что Милан проявит бойцовские качества в Удине, а Лечче не будет слишком сопротивляться в поединке с бьянко-челести. Салентини это действительно ни к чему - подопечные Луиджи Де Канио уже обеспечили себе выживание и могут продолжить празднование.

Конечно, попадание в Лигу Европы (там Орлы окажутся, если займут пятое место) - несомненной успех для команды, которая год назад едва не вылетела, но, с другой стороны, и большое разочарование. Все-таки сезон Лацио провел пусть и не ярко, но стабильно.

Лечче - Лацио
Воскресенье, 22 мая, стадион Виа дель Маре, 21:45, арбитр Джанлука Рокки

Ориентировочные составы

Лечче: Розати, Рисполи, Сини, Донати, Джулиатто, Мунари, Вивес, Джакомацци, Месба, Шевантон, Ди Микеле

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Гарридо, Ледесма, Брокки, Маури, Эрнанес, Сарате, Рокки

Травмированные: Офере, Феррарио, Густаво, Оливера, Бертолаччи - Диаките, Раду, Мегни, Матузалем, Брешиано, Дель Неро

Дисквалифицированные: Томович

Неделю назад Рома умудрилась потерять шансы попасть в Лигу чемпионов, подарив на последней минуте победу Катанье. Теперь, чтобы не пролететь мимо Лиги Европы, Волкам достаточно набрать всего одно очко, но хорошо известно, как в Италии относятся к этому турниру, так что, не факт, что римляне очень стремятся в нем сыграть.

Президент Томас Ди Бенедетто обещал серьезные финансовые влияния в случае попадания команды в ЛЧ, но раскошелиться ему придется в любом случае - команде срочно нужно усиление, чтобы в следущем сезоне претендовать на что-то серьезное. Можно, например, забрать кого-то у Сампдории - генуэзцы прощаются с Серией А и по этому случаю в клубе намечается масштабная распродажа.

Рома - Сампдория
Воскресенье, 22 мая, Рим, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Лука Банти

Ориентировочные составы

Рома: Дони, Рози, Н. Бурдиссо, Лориа, Риизе, Писарро, Симплисио, Таддеи, Перротта, Вучинич, Тотти

Сампдория: Да Коста, Дзаури, Мартинес Видал, Вольта, Циглер, Коман, Паломбо, Тиссоне, Губерти, Поцци, Маккароне

Травмированные: Бриги, Мексес, Кассетти, Жуан - Семиоли, Македа, Луккини, Гастальделло

Дисквалифицированные: Де Росси

В Ювентусе уже вовсю строят планы на следующий сезон, а с провалом нынешнего, похоже, смирились. Математически команда еще может попасть в Лигу Европы, но Рома для этого должна дома проиграть Сампдории, а Юве - обыграть Наполи. Не слишком реальный расклад, даже если учитывать то, что Партенопеи намерены дать отдохнуть основе.

Известно, что для Луиджи Дель Нери это последний матч на посту тренера Старой Синьоры - вчера он сообщил об этом на пресс-конференции. Говорят, что команду возглавит Антонио Конте, а президент Аньелли готов выделить серьезные деньги на трансферы. Что ж, будет видно. Что касается Наполи, то здесь тоже будут тратить - попадание в групповой турнир ЛЧ обязывает.

Ювентус - Наполи
Воскресенье, 22 мая, Турин, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Никола Риццоли

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон, Соренсен, Барцальи, Кьеллини, Де Челье, Красич, Фелипе Мело, Маркизио, Пепе, Дель Пьеро, Матри

Наполи: Де Санктис, Сантакроче, Крибари, Руис, Цунига, Гаргано, Йебда, Доссена, Соса, Маскара, Лукарелли

Травмированные: Ринаудо, Сиссоко, Квальярелла, Яквинта, Грыгера, Гроссо - Блази, Думитру

Дисквалифицированные: Мотта - Кавани

Болонья - Бари
Воскресенье, 22 мая, Болонья, стадион Ренато дель'Ара, 19:00, арбитр Анджело Черверелла

Остальные матчи, вынесенные на 19:00, можно смело назвать товарищескими - их результаты, по сути, не имеют никакого значения.

Альберто Малезани, вероятно, прощается с Болоньей, а Бари прощается с Серией А. Наставнику Фелсинеи прочат тренерское кресло Дженоа, чье руководство не слишком довольно работой Давиде Баллардини. Бари же вылетает, и многие игроки подыскивают себе новые варианты продолжения карьеры - впрочем, в том, что большинство из лидеров команды мы увидим в элите и в следующем сезоне, сомнений нет.

НС: Бритос, Рамирес, Буше, Монтелонго, Гарич - Глик, Паризи, Рудолф, Кутузов, Окака, С. Мазьелло, Баррето, Кастильо, Ромеро

Брешиа - Фиорентина
Воскресенье, 22 мая, Брешиа, стадион Марио Ригамонти, 19:00, арбитр Джанпаоло Кальварезе

Говорят, что нападающий Брешиа Андреа Караччьоло не горит желанием ехать в киевское Динамо - он хочет остаться в Италии. Фиорентина - один из вариантов, к которому склоняется капитан Ласточек, и у него есть прекрасная возможность показать себя во всей красе перед возможными работодателями. Фиалкам ведь действительно нужны новые форвард - на Джилардино активно претендует Марсель, а, как долго будет набирать форму Йоветич, не знает никто.

НС: Хетемай, Коне, Далламано, Кордова, Дзанетти, Мареко - Кролдруп, Джилардино, Йоветич

Дженоа - Чезена
Воскресенье, 22 мая, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 19:00, арбитр Луиджи Наска

Мало кто ставит на Чезену в начале чемпионата, но Морским конькам удалось воспользоваться ошибками оппонентов и довольно уверенно финишировать, избежав вылета. А вот Дженоа свои амбиции делом не подтвердила, потому летом команду ждет очередная перестройка. Начиная от тренера, заканчивая игроками - менять их будут решительно.

НС: Конко, Дестро - Фатич, фон Берген

Интер - Катанья
Воскресенье, 22 мая, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 19:00, арбитр Никола Пьерпаоли

Интер - второй. Для другой команды это было бы успех, однако тифози и руководство нерадзурри слишком привыкли, что скудетто принадлежит исключительно им. Сейчас же миланцы могут довольствоваться разве что Кубком Италии и строить планы на следующий чемпионат. Тевес, Роббен, Гуарин, Фернандо и т.д., и т.п. - претендентов на то, чтобы сделать команду сильнее пресса называет множество, дело за конкретикой.

НС: Снайдер, Кордоба, Жулио Сезар, Камбьяссо - Шакка, Беллуши, Сполли, Сильвестр, Лопес

Кальяри - Парма
Воскресенье, 22 мая, Кальяри, стадион Сант'Элиа, 19:00, арбитр Массимилиано Велотто

Кальяри довольно давно обеспечил себе комфортный финиш, потому в последних турах позволил себе раздавать очки соперникам. А вот Парма под конец чемпионата завелась и выдала беспроигрышную серию из пяти матчей, причем выиграла в четырех и пропустила лишь один гол. Так благотворно повлияла на команду смена тренера - стоило Паскуале Марино отбыть восвояси, как игра пошла. Франко Коломбу оставляют у руля Крестоносцев и на следующий год - авось, что-то из этого выйдет.

НС: Нене, Пизано, Конте - Дземаили, Палладино, Креспо, Маркес, Палетта, Лукарелли, Амаури

Палермо - Кьево
Воскресенье, 22 мая, Палермо, стадион Ренцо Барбера, 19:00, арбитр Эмильяно Галлионе

Подопечные Делио Росси уже завоевали путевку в Лигу Европы, но куда важнее для команды трофей - в финале Кубка Италии Палермо сразится с Интером. Ну а чемпионат - дело такое. Нельзя сказать, что сицилийцы провалили первенство, но в прошлом сезоне команда сыграла куда успешнее. О Кьево этого не скажешь - тут стабильность и спокойствие. Эталон крепкого середняка, если хотите.

НС: Бачинович, Эрнандес, Бальдзаретти

Football.ua


Похожие материалы:
Категория: Италия | Просмотров: 539 | Добавил: 97008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Стоит ли добавлять на сайт видео обзоры матчей?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info