Воскресенье, 28.04.2024, 20:43

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 7 » РПЛ. Анонс тура
20:54
РПЛ. Анонс тура
МАТЧ ТУРА

Зенит – Локомотив


При всех плюсах и минусах работы Юрия Красожана, первые плоды видны уже после семи туров. Команда эта пока еще не встречалась в нынешнем первенстве с соперниками крупного калибра, но все же три победы подряд в нынешнем российском чемпионате на данный момент – это тоже серия, хоть и были они добыты над новичками сезона.

Так что для Локомотива предстоящий поединок станет первой серьезной проверкой на прочность в нынешнем чемпионате, и реальный уровень команды как раз и должен будет быть показан по идее в этой встрече. Ведь на Петровском Зенит отпускает кого-то очень редко, тем более в нынешней ситуации.

Несмотря на то, что команда Лучано Спаллетти лидирует на данный момент в чемпионате, все же после поражений от ЦСКА и ничьей в прошлом туре в матче с Краснодаром, атмосфера в коллективе может быть несколько напряженной. Не критической, но все же. И эти проблемы итальянскому наставнику также нужно будет решить в кратчайшие сроки, а это значит, уже перед днем победы, в завершающей игре восьмого тура.

Обе команды будут иметь некоторые кадровые потери в предстоящей игре, но все же главные действующие лица будут в строю. А значит, выяснение отношений должно будет получиться объективным, и интересным одновременно.



Воскресенье, Петровский, 19:45, арбитр Игорь Егоров

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Зырянов, Денисов, Файзулин, Данни, Кержаков, Лазович

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Оздоев, Глушаков, Ибричич, Торбинский, Майкон

Травмированы: Широков, Семак, Быстров - А. Иванов, Маренич, Тарасов

Дисквалифицированы: Лоськов (Локомотив)



Томь – Крылья Советов

Стартует восьмой тур в Сибири, где встретятся два представителя нижней части турнирной таблицы чемпионата.

Фаворитом в этой игре будет команда Валерия Непомнящего, но на своем поле она пока по статистике играет похуже, нежели в гостях – ведь на родном стадионе в трех играх Томь добыла только лишь два пункта, при этом выиграв в гостях дважды. По идее, серия из четырех встреч без поражений в первенстве для сибиряков должна будет продлиться.

Но все же интереса эта игра будет в первую очередь тем, что встретятся две интересные команда, которое демонстрируют неплохой футбол, правда, с разной эффективностью в последнее время.

Не сыграют: Климов, Смирнов, Харитонов - Таранов, Жозеф-Ренетт



Кубань – Терек

Команда Дана Петреску все также претендует на первое место в чемпионате, и для того, чтобы вернуть себе лидерство хотя бы на время, до завершающей игры тура, она должна будет на своем поле обыгрывать Терек. И стоит признать, что шансы на это у нее достаточно неплохие, так как в гостях команда Руда Гуллита выступает очень плохо, набрав одно очко и не забив ни одного гола.

Отсутствие основного центрального защитника, Зелао, не должно будет сказаться на хозяевах поля как-то слишком уж серьезно. А значит мы опять ожидаем увидеть в исполнении Кулика и компании веселый и заводной краснодарский футбол, который в нынешнем сезоне еще и достаточно эффективен.

Не сыграют: Жиляев, Зелао (оба – Кубань)



Волга – Анжи

В трех последних матчах команда Омари Тетрадзе проиграла три раза, и все три поражения были с минимальным счетом. Без основных исполнителей в атаке проблемы с тем, чтобы забивать у новичка наметились очень и очень серьезные, можно даже сказать – симптоматичные. Но в предстоящем матче исправить их будет очень сложно, так как Ходжава и Марцваладзе опять сыграть не смогут, этой возможности будет лишен и Кросас. В результате, хозяев поля опять скорее всего будет ждать тяжелейший поединок, который будет контрастировать с их стартовыми играми в сезоне.

Анжи же наоборот на данный момент находится на подъеме, и вот уже пять матчей эта команда чередует ничьи и победы, причем последних у подопечных Гаджи Гаджиева на данный момент в этой серии больше. Таким образом, вложившая в свою трансферную политику бешеные деньги команда, подобралась к лидерам, и отстает от идущего первым Зенита на данный момент всего на два очка, собираясь продолжить свое восхождение к вершинам. Смотря на нынешнюю форму соперника Анжи, вполне логично было бы предположить, что при определенных раскладах по результатам нынешнего тура у российского первенства будет и новый лидер.

Не сыграют: Гаал, Плешан, Кросас, Ходжава, Яшин, Марцваладзе, Абаев, Григалава - Ревишвили, Кебе, Жоао Карлос, Кухарчук



Ростов – Спартак Нч

Команда Олега Протасова все так же нестабильна, и все так же неуверенна в своих силах. Но при этом, она может побеждать, и это уже неоднократно доказывала, выбив из несколько недель тому назад из Кубка России Динамо.

Нынче хозяевам поля победа нужна очень сильно, чтобы доказать, что при общей нестабильности, игра у команды все же есть, и результат может быть. И Спартак из Нальчика, очень хороший кандидат для того, чтобы осуществить планы Ростова, как бы это не прозвучало.

Ведь коллектив Владимира Эштрекова продолжает оставаться одним из слабейших на данный момент в российском чемпионате, и хоть иногда преподносит сюрпризы, все же делает это отнюдь не так часто, как, к примеру, прошлогодняя команда Юрия Красножана. Тем более, что на эту игру гости будут ехать на автобусе, что займет у них ровно полдня. В таких условиях выдать хорошую игру будет крайне непросто, и нам кажется, что в Спартака это и не выйдет. Чему должен будет поспособствовать и Ростов, наиграв на третью домашнюю победу в нынешнем чемпионате.

Не сыграют: Радич, Лейсал, О. Иванов, Маляка, Прошин - Голич



Динамо – ЦСКА

Московское дерби будет представлять интерес, хоть и дерби это будет несколько локальным, не глобальным, по сравнению с теми же матчами спартаковцев и армейцев друг против друга.

Тем не менее, будет на что посмотреть и в этой игре, в которой Динамо под руководством своего нынешнего сменщика-наставника постарается не просто дать бой, но и победить ЦСКА. Спартаку в прошлом туре ведь это не удалось, почему бы и бело-голубым не сделать свою попытку удачной?

Но при этом, не стоит забывать, что еще до игры прошлого тура чуть ли не все в одночасье говорили о том, что именно Леонид Слуцкий на данный момент располагает самой сбалансированной командой лиги. И деться эта сбалансированность и уверенность в себе все же никуда не должна была после одной игры.

Так что игра эта обещает быть занимательной, ведь номинальные хозяева находятся на не очень обоснованном подъеме, в то время как гости неожиданно для всех пережили миникризис в последние дни. Куда дальше будут двигаться эти коллективы по календарю сезона, сама игра и покажет.

Не сыграют: Габулов, Епуряну, Кисенков, Семшов, Фернандес - Васин



Спартак М – Амкар

Проиграв на своем поле Томи, пермская команда окончательно оформилась на последнем месте в турнирной таблице, и такого соперника Спартак просто обязан обыгрывать в предстоящей встрече.

У красно-белых наконец-то наметились положительные нотки в игре. И хоть о красоте футбола, хоть это и должно быть по определению присуще Спартаку, никто в данный момент не говорит, все же результат постепенно стал возвращаться к Валерию Карпину, который вроде бы уже и не главный тренер, но кто если не он?

На этом фоне, оступаться в матче с Амкаром у хозяев поля просто не будет морального права. Но не стоит забывать, что нынешняя команда Рашида Рахимова две недели тому назад чуть не обыграла на выезде Рубин, простив бывшего чемпиона несколько раз. Так что несмотря на движение команд по разным векторам в данный момент, все же легкой жизни москвичам в этой игре ждать не стоит.

Не сыграют: Веллитон, Ананидзе - Сираков, Мерзич, Топчу, Коломейцев



Рубин – Краснодар

Совершенно неожиданно команда Курбана Бердыева в поисках своей новой игры набрела на середину турнирной таблицы, сев там на мель. Вроде бы, теперь у нее будет неплохой шанс обыграть на своем поле прямого конкурента, и поправить свое положение. Но на практике сделать это будет непросто.

После провальной игры с Локомотивом, Краснодар подтвердил свою репутацию очень крепкой обороны, не пропустив голов от Зенита. И если серьезно, высота травы на газоне не может быть серьезной причиной для того, чтобы списывать на это атакующую беспомощность питерцев в той игре. А вот хорошая игра защитников новичка в обороне – импотентность Кержакова и компании в атаке объясняет верно.

На практике, эта игра может получиться равной. Но не стоит забывать о том, что Рубин остается зачастую самим собой. И вполне возможно, эта команда просто отыграет в схожем с противником стиле, надежно сыграв в обороне, и реализовав один или два из своих немногочисленных моментов. Но может эта встреча получиться и другой. С этим ожиданием чуда мы и подойдем к предпоследней игре в туре.

Не сыграют: Карлос Эдуардо, Орехов, Касаев - Амисулашвили

Олег Королев, специально для Football.ua

Похожие материалы:
Категория: Россия | Просмотров: 463 | Добавил: 97008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Нужны ли прогнозы без аналитики и анализа?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info