Понедельник, 29.04.2024, 18:21

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Обзор матчей 10-го тура 2-го дивизиона российского чемпионата.
22:44
Обзор матчей 10-го тура 2-го дивизиона российского чемпионата.

В трех матчах 10-го тура зоны "Восток" встретятся команды, которые совсем недавно играли между собой на разных стадиях Кубка России. Это значит, что у соперников появится дополнительная мотивация, а у проигравших в кубковых противостояниях  отличная возможность для реванша.

"РАДИАН-БАЙКАЛ"  "ЧИТА"

Читинцы на данный момент являют собой редкий образчик зависимости результата матча от его домашнего или выездного статуса. В родных стенах читинцы выиграли все встречи, не пропустив ни одного мяча. В гостях "Чита" уступила во всех поединках, ни разу не поразив ворота оппонента. Недавний кубковый матч соперников, состоявшийся в Иркутске, также подтвердил эту тенденцию. Единственное отличие заключалось в том, что в той игре "Чита" забила (1:3), но общей сути это не изменило, поскольку судьба поединка оказалась решенной уже к середине первого тайма, когда забайкальская команда пропустила три мяча.

Матч первенства будет явно отличаться от кубкового противостояния. В Кубке соперники позволили себе значительные эксперименты с составом, дав отдохнуть и залечить небольшие травмы ряду ведущих игроков. В первенстве такой возможности уже не будет  слишком уж велика цена игры. К тому же ряд резервистов, выступавших в Кубке, сейчас находится на выезде в составах своих команд третьего дивизиона.

Что касается видов на удачный результат, то "Радиан-Байкал" в случае возможной победы сможет вплотную приблизиться к ушедшим вперед "Динамо" и "Металлургу-Кузбассу". Читинцы же в случае положительного результата получат возможность окончательно не отстать от лидирующей группы.

Свои шансы сами читинцы рассматривают достаточно позитивно, ссылаясь на историю противостояний прошлого сезона. Тогда в Забайкалье выиграла "Чита"  4:1, в Иркутске удачливее был "Радиан-Байкал"  2:1 и 1:1. Вот только шансы гостей в этой встрече во многом и ограничиваются статистикой. На сегодняшний день игровой механизм команды работает со значительными сбоями и больше предназначен для того, чтобы разрушать, а не созидать. Хотя поединок в Новокузнецке, пусть и проигранный (0:1), дал забайкальским болельщикам определенную надежду на будущее, но в целом игра "Читы", особенно на чужих полях, не впечатляет.

К тому же читинцы очень часто пропускают со стандартов, а иркутяне, напротив, много забивают именно после розыгрыша стандартных положений. Не сможет "Чита" выставить и свой оптимальный состав. Один из лучших нападающих "Востока" Евгений Алхимов залечивает травму и помочь своей команде на выезде вряд ли сможет.

Тем не менее, матч в Иркутске представляется очень интересным и непростым для хозяев. Во-первых, свои игровые проблемы, сопровождающие команду на старте сезона, читинцы в полной мере могут компенсировать самоотдачей и высокими бойцовскими качествами. С этим у гостей все в порядке, хотя и иркутяне в этом компоненте не уступают сопернику. К тому же опытному и играющему составу "Читы" (напомним  бронзовому призеру "Востока" сезона-2010) уже давно пора набирать выездные очки. И болельщики читинцев надеются, что это произойдет уже в ближайшей встрече, тем более что забайкальской команде матчи с лидерами обычно удаются.

Ориентировочные составы:
"Чита": Рахматуллин  Бодялов, Дробышев, Мотовилов, Симоненко  Бастов, Ванев, Гаврюш, Щербаков  Гармашов, Гаранников.
"Радиан-Байкал": Баркалов  Федотов, Ревазов, Лесков, Пытлев  Шиков, Ющук, Богатырев, Штынь  Некрасов, Наханович.
Дисквалифицированы: нет – нет. 
Травмированы: нет – Алхимов, Евсеев.

Судьи: Сергей Сергеев (Благовещенск), Евгений Кишиневский (Красноярск), Антон Фишбух (Абакан). 
Инспектор: Александр Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий).

Дата, город, время: 8 июня. Иркутск. 14:00 (мск). 
Стадион: "Локомотив". 
Вместительность: 3 231 зритель. 
Погода: 24° С. Ясно.

"ИРТЫШ"  "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС"

Соперники уже встречались между собой 4 июня в матче 1/64 Кубка России. "Металлург-Кузбасс" ожидаемо выиграл (3:0), но делать из этой встречи какие-то выводы и строить виды на предстоящий матч невозможно. "Иртыш" фактически пожертвовал кубковой встречей, когда в Новокузнецк не приехали главный тренер омичей и несколько игроков основного состава.

Очевидно, "Иртыш" серьезно рассчитывает дать бой фавориту в матче первенства, приберегая для этого свои лучшие силы. К тому же после последней игры первенства в Комсомольске-на-Амуре, когда команда спасла фактически проигранный матч, отквитав два мяча, в Омске всерьез рассчитывают на успех в предстоящей встрече. Вот только "Иртыш" уже позабыл, как побеждать. Безвыигрышная серия команды в первенстве достигла шести матчей, а последняя победа была одержана полтора месяца назад, еще в первом туре. К тому же у команды Омска по-прежнему остро стоит проблема атаки. За весь сезон нападающие совместными усилиями забили только один мяч.

"ДИНАМО"  "КУЗБАСС"

Динамовцы, взяв за основу игры атакующий футбол, столь уверенно смотрятся во главе турнирной таблицы, что руководителям команды приходится часто опускать болельщиков команды с небес на землю, говоря, что задача повышения в классе перед ними не стоит. Но "Динамо" продолжает штамповать одну победу за другой, выдавая на пару с соперниками сверхрезультативный футбол (в среднем почти четыре мяча за игру).

Но в игре с кемеровчанами "Динамо" придется всерьез поломать голову, как взломать неприступные оборонительные редуты оппонента. В принципе, атакующий потенциал барнаульцев вполне позволяет это сделать. Запас созидательных сил у "Динамо" таков, что тренеры команды вполне могут себе позволить в воспитательных целях отправить в дубль одного из ведущих полузащитников Олега Дмитренко, удаленного в выездной игре со "Сменой". Теперь футболист получает игровую практику, выступая за "Динамо-М" в третьем дивизионе. 

А вот сумел ли "Кузбасс" окончательно оправиться после серии из трех поражений кряду, пока неясно. По крайней мере последняя игра кемеровчан с "Читой" ответа на этот вопрос не дала.

"МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ"  "СМЕНА"

Уж кому-кому, а уссурийской команде этот поединок для реванша крайне необходим. Ведь поражение в домашнем кубковом матче 1/128 финала никак не входило в планы "Мостовика-Приморья". Но, имея подавляющее преимущество, уссурийцы сначала позволили соперникам свести основное время матча вничью (1:1), а затем и уступили "Смене" в серии пенальти. В той игре тренеров уссурийской команды наверняка расстроил тот факт, что, уверенно ведя игру на протяжении большей части встречи, в последние минуты основного времени "Мостовик" оказался фактически прижат к собственным воротам.

Похоже, "физика" не является самой сильной стороной команды. Косвенно это подтверждают и  результаты выездов, где уссурийцы набрали всего одно очко. Явно не впечатлил тренеров и последний матч, выигранный у "Амура-2010" (1:0). Главный тренер "Мостовика-Приморья" Сергей Тимофеев на послематчевой пресс-конференции отметил, что самым активным в составе своей команде был он сам на бровке.

То, что уссурийцам удастся реванш, далеко не факт. Мощная "Смена" вполне способна не дать развернуться острым форвардам соперника. А удручающе низкий процент реализации уссурийских форвардов, который отмечается в последних матчах, ставит под сомнение высокие амбиции команды. К тому же явно разыгрались форварды комсомольчан Илья Левин и Дмитрий Самолов, и это создаст дополнительные сложности обороне хозяев.

"САХАЛИН"  "АМУР-2010"

Волею календаря "Сахалин" играет в родных стенах нечасто  к настоящему времени всего лишь второй раз за два месяца. Но главной особенностью матча стало даже не столь редкое свидание команды со своими болельщиками, а очередная смена главного тренера. Разговоры об отставке Виктора Антиховича уже витали, тем не менее, ее факт стал неожиданным. И вновь, как и прошлогоднее увольнение Сергея Тимофеева (тогда, напомним, это произошло едва ли не в ключевой момент сезона, когда сахалинцы имели реальные шансы вмешаться в борьбу за первое место), истинные причины этого кадрового решения остались за семью печатями.

Впрочем, замену именитому наставнику искать не пришлось. В квалификации Олега Кокарева никто не сомневается, к тому же он уже фактически принял руководство командой в последних выездных матчах, в которых "Сахалин" впервые в своей истории одержал двойную гостевую победу. Островитяне сейчас явно находятся на подъеме, и у тренеров команды вполне могут возникнуть сложности приятного плана по определению стартового состава из длинной скамейки "Сахалина". Например, серьезную заявку на попадание в основу сделал Азиз Мансуров, который за двадцать минут, проведенных в игре против "Иртыша", сумел забить два мяча.

В этом матче благовещенцы могут рассчитывать на полное восстановление своего конструктивного потенциала, поскольку практически восстановились после травм ведущие полузащитники команды Станислав Харитонов иАлександр Яшан.

"ЯКУТИЯ"  "СИБИРЯК"

В этом матче гостям придется очень непросто. Хозяева, наконец одержавшие свою первую победу в новейшей истории, наверняка получат от этого дополнительные моральные силы и понесутся вперед, как на крыльях, с первых минут встречи. К тому же руководители "Якутии" неоднозначно заявили, что в двух домашних поединках, с "Сибирью-2" и "Сибиряком", намерены взять шесть очков. Вот только как скажутся на молодой якутской команде эти дополнительные обязательства? В этой связи большая ответственность ложится на опытных футболистов. И очень вовремя состоялось возращение в строй Павла Галюкшева, который в первом победном матче "Якутии" был одним из лучших на поле.

У "Сибиряка", скорее всего, будут очередные перестроения в линии обороны, которая не отличается стабильностью. Так же, впрочем, как и защита "Якутии". Поэтому местные болельщики вправе ожидать продолжения результативной серии, когда в каждом матче забивается почти по пять мячей. Главная схватка в матче произойдет в средней линии поля, где молодой Александр Булановский будет противостоять опытнейшему Андрею Багаеву.


Похожие материалы:
Категория: Анонсы и статистика | Просмотров: 521 | Добавил: 97008 | Теги: Превью, анонс, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Стоит ли добавлять на сайт видео обзоры матчей?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info