Воскресенье, 28.04.2024, 01:35

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 7 » Лига 1. Анонс тура
20:55
Лига 1. Анонс тура
МАТЧ ТУРА

Лион - Марсель


Ровно за пять туров до окончания первенства по-настоящему чемпионская гонка начнется в матче двух грандов французского футбола, которые в битве друг против друга выяснят расклад сил в борьбе за места в Лиге чемпионов, и не только в ней – вопрос с чемпионством ведь после того, как Лилль начал неожиданно сыпаться в концовке первенства, опять стал открытым. И если самому Лиону добраться до вершины будет очень непросто, то вот остановить на пути к ней Марсель можно будет запросто, и для подопечных Клода Пюэля этой мотивации должно быть достаточно для того, чтобы в воскресенье вечером показать на самом деле все на что они способны.

В последних матчах, конечно же, стоит признать что лучше из этих противников смотрелся коллектив Дидье Дешама, который уже второй год подряд накатив на финишном отрезке пути, почти добился своей цели. Но выйдя на первое место, Марсель его упустил, сыграв только лишь вничью с Осером. И теперь для этой команды отступать будет уже некуда. Стратегия надежд на то, что прямой конкурент оступится, может и не дать результата, ведь играть остается уже не так и много туров, так что в этой игре гостей устроит, или по идее должна будет устроить, только победа. Хотя конечно же, при условии что победит в своей встрече Лилль. Хотя с другой стороны, если команда Руди Гарсии и не выиграет, победить Марселю будет хотеться еще больше.

Но в принципе, само по себе это противостояние Лиона и Марселя должно будет получиться достаточно интересным, чтобы смотреть на него как на отдельный прекрасный матч, а не как на часть общей борьбы за позиции в чемпионате. Так или иначе, не в одних только традициях дело. При всей своей нестабильности, эти коллективы остаются в числе лучших во французском первенстве, и не зря в данный момент в тройке находятся и хозяева, и гости.

Для хозяев поля, наверное, будет сложнее проводить эту игру, так как по результатам сезона на данный момент они своим нынешним соперникам уступают прилично, проигрывая шесть очков в турнирной таблице. К тому же после неудачного матча с Тулузой им придется выходить на поле без двух основных футболистов, да еще и с Дьякате в основном составе, а в последнее время игру сенегальца уверенной и надежной назвать язык просто не поворачивается. В результате, психологически сложнее эту игру проводить будет хозяевам, для которых победа будет очень важной в предстоящей борьбе. Но в то же время, гости также будут находиться под грузом ответственности. И что этот груз сделает для самой игры, как на нее повлияет, покажет только сам матч. Который в любом случае должен будет получиться.



Воскресенье, Жерлан, 22:00, арбитр Стефан Ланнуа

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Лион: Льорис, Ревейер, Ловрен, Дьякате, Кальстрем, Гоналонс, Гуркюфф, Пьянич, Дельгадо, Гомис, Лопес

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Хейнце, Тайво, Дж. Айю, Шейру, Гонсалес, Вальбуэна, Сиссе, А. Айю

Травмированы: Тулалан - Аспиликуэта, Родригес, Реми

Дисквалифицированы: Бастос, Сиссоко (оба – Лион)



Лорьен – Тулуза

Мало-помалу, на тихой волне Лорьен дошел до показателя в десять матчей без поражений в чемпионате подряд. И останавливаться на достижении юбилейного показателя команда Кристиана Гуркюффа не собирается, а наоборот имеет в мыслях штурмовать еще и европейские вершины. А почем бы и нет? Ведь нынешний Ренн, идущий сейчас пятым, продолжает валиться. И для того, чтобы его догнать, нужно будет постараться сделать все возможное.

Хозяева поля будут это понимать, хотя в общем-то в данный момент они просто играют в свое удовольствие. Гамейро и Амальфитано творят дела в атаке, строя из соперников клоунов, а оборона действует надежно. Интересно будет посмотреть, удастся ли Тулузе после взлета в матче с провальным Лионом показать хорошую игру и тут, на одном из самых сложных стадионов страны на данный момент?

Не сыграют: Отре, Будербаль, Фаншон, Лекомт, Соса - Пеле, Пентекот, Табану



Монако – ПСЖ

Пожалуй, самая задорная и ровная битва тура, делать прогнозы на которую равносильно смерти. Монако на данный момент идет на четырнадцатом месте, но выигрывает у лучшей вылетающей на данной момент команды всего один пункт, а ПСЖ борется за место в Лиге чемпионов с Лионом, имея на данный момент равное количество очков с этой командой.

Вот эти обстоятельства и создают прекрасную экспозицию к предстоящей игре на стадионе Луи II, который, быть может, будет заполнен даже процентов на тридцать по такому случаю!

Если же серьезно, то на самом деле команды, которые сыграют в этой встрече, будут предельно мотивированы в турнирном плане, и предельность эту увеличить просто невозможно. И хотелось бы надеяться, что такие расклады перед игрой сделают ее не только напряженной, но и зрелищной.

Не сыграют: Рюффье, Никулаэ, Парк, Траоре, Диарра, Маазу, Курзава - Люиндула



Нанси – Лилль

Злейшее Нанси, опустившееся в зону вылета, далеко не самый лучший соперник для Лилля. Но деваться некуда, и команде Руди Гарсии придется ехать в этот ад, и стараться доказать обоснованность своих амбиций в борьбе за золотые медали.

Это еще один поединок тура, значимость которого переоценить просто нельзя. Ведь хозяевам нужно как можно скорее выбираться из зоны вылета, а гостям учитывая поединок прямых конкурентов и преследователей просто нельзя оступаться, и даже играть вничью.

Правда, в этой игре Лиллю придется обойтись без Кабая, который должен будет пропустить этот поединок. Как без него будет смотреться коллектив Руди Гарсии – еще тот вопросик. Но у хозяев поля также не должен будет сыграть Ваируа, который играет важную роль в своей нынешней команде, помогая ей созидать не только с игры, но и со стандартов, что особенно важно. И вот в такой вот ситуации командам нужно будет показать все на что они способны на этот момент, постаравшись сделать свое положение перед финишным броском как можно более приятным и комфортным.

Не сыграют: Эфулу, Брасильяно, Гаванон, Ваируа – Фро, Вандам, Берия, Обраняк, Кабай



Арль-Авиньон – Сент-Этьенн

На фоне двух предыдущих игр, о которых мы поговорили, эта встреча будет на самом деле прогулочной.

Арль-Авиньон уже давно вылетел, и даже в математических раскладах на данный момент нет лазейки, который бы чисто теоретически мог воспользоваться новичок. Что же касается Сент-Этьенна, то эта команда чувствует себя достаточно комфортно в середине турнирной таблицы, и видимо, в этом чемпионате несмотря на все надежды старта сезона, она ограничится тем, что раньше чем в предыдущих сезонах гарантирует себе прописку в Лиге 1 на следующий сезон, и не более того.

Не сыграют: Лоренти, Абензоар, Мервиль, Германи, Корреце – Андро, Матиди, Раве



Кан – Ланс

Собственно, эта битва как и многие предыдущие, может стать для Ланса на самом деле последней. Ведь сейчас эта команда проигрывает Кану, с которым будет играть на этих выходных, девять очков, и если не сократить это отставание как минимум до шести пунктов, то скорее всего Жерви Мартель уже смирится с тем, что в следующем году его команда в элите представлена не будет.

Кан в прошлом туре выдал классный матч, обыграв в гостях Ниццу со счетом 4:0. И на этот раз Хамума, Эль Араби и их компания постараются также сделать шоу, которое к тому же может улучшить положение в турнирной таблице, ведь на данный момент команда Франка Дюмаса выигрывает у идущего восемнадцатым Нанси всего один пункт.

Так что серия битв в этом туре будет включать в себя и битву настоящих аутсайдеров, которые между тем вполне себе могут показать сумасшедший футбол с обилием опасных моментов несмотря на то, что на кону в данный момент стоит очень многое.

Не сыграют: Таффоро, Перки, Лазаревич, Проман - Ковачевич



Брест – Ницца

В трех последних играх Ницца пропустила десять голов в свои ворота, и если с этой серией коллектив Эрика Руа ничего не сделает, то не видать ему Лиги 1 в следующем году как своих ушей.

Брест же постарается в предстоящей встрече одержать победу, и сделать свое положение в турнирной таблице не таким шатким – с нынешней плотностью результатов во французском первенстве вполне нормально, что находясь на двенадцатом месте эта команда выигрывает у лучшей на данной момент вылетающей команды всего три пункта.

Не сыграют: Денев – Бельон, Кантарей, Файе, Мунье, Пейсли, Сабле, Сивелли, Мулунги



Осер – Монпелье

Шесть матчей подряд Осер не проигрывает, но проблема для этой команды в данный момент заключается в том, что и выигрывает она также не очень часто. В результате, от зоны вылета ее отделяет всего один пункт.

В такой ситуации, разумеется, домашние матчи будут шансом для того, чтобы улучшить свое турнирное положение. И при всем принципах честной игры вместе взятых, все же в таких играх команда Жана Фернандеса побеждать должна, так как мотивация у ребят в бело-голубой форме будет намного выше, нежели у гостей, которые чувствует себя на десятом месте сейчас достаточно спокойно и конфортно.

Не сыграют: Рию, Бертод, Миньо, Шафни, Педретти, Траоре, Ликата - Мартен, Аит-Фана, Леграс, Утака



Бордо – Сошо

Это будет единственный матч в туре, в котором встретятся одинаковым образом мотивированные команды. И Бордо, и Сошо в данный момент находятся в верхней части турнирной таблицы, но при всем желании, побороться за места в Лиге Европы не получится, видимо, ни у тех, ни у других. В результате, этот поединок будет единственным в туре, в котором можно будет просто последить за игрой, не оборачиваясь и не оглядываясь на другие встречи, даже сравнить результаты встречающихся в этой игре команд, с другими результатами тура. Посмотрим, как это обстоятельство повлияет на наполнение самого матча событиями.

Не сыграют: Айите, Гуффран, Фернандо – Фати, Бреше, Микари, Анен, Гурлер



Валенсьенн – Ренн

Подопечные Фредерика Антоненни не могут выиграть вот уже семь матчей подряд, и забывают в этот время они крайне редко. Два матча подряд Ренн уже уходит с поля без забитых голов, и в Валенсьенне эта серия должна будет прерваться, но при этом победить в этом городке будет непросто, так как местная команда также как и половина команд Лиги 1, борется за выживание.

Кто спасется, а кто нет в этой самой борьбе, на данный момент можно только гадать, и то с малой степенью вероятности исхода. Но для того, чтобы не оказаться в числе неудачников чемпионата, Валенсьенну необходимо будет побеждать в этой игре, в которой мы как синоптики, прогнозируем голы. Можем и ошибиться, ведь прогноз этот мы делаем исходя не только из статистических данных, но и из личного опыта (когда-то же должно северян наконец-то прорвать!), но в любом случае этот матч должен будет стать неплохим разогревом для главного события воскресного игрового дня.

Не сыграют: Гомис, Лакур - Апам, Марво, Браими, Теофил-Катерин

Олег Королев, специально для Football.ua

Похожие материалы:
Категория: Франция | Просмотров: 390 | Добавил: 97008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Нужны ли прогнозы без аналитики и анализа?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info