Воскресенье, 28.04.2024, 21:06

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 1 » Лига 1. Анонс тура
00:12
Лига 1. Анонс тура
МАТЧ ТУРА

Ренн - Бордо


За шесть туров до финиша регулярного чемпионата во Франции нас ждет так называемый тур отдыха, в котором не будет настоящих баталий прямых конкурентов друг против друга, но тем не менее на хорошие матчи и этот тур обещает получиться достаточно богатым.

Главным в нем мы предпочли избрать один из самых ровных матчей тура, в котором Ренн на своем поле попытается прервать серию из шести поединков подряд, в которых команда Фредерика Антонетти не смогла победить ни разу, и лишь дважды за это время сыграла вничью.

Результатом этой серии стало падение северян в турнирной таблице на пятое место, и теперь уже всерьез о планах попадания в Лигу чемпионов, а тем более о чемпионстве, никто уже не говорит. Тем не менее, европейские цели перед командой все еще стоят, и в этом свете падение в пропасть с последними результатами нужно прекращать как можно скорее.

Бордо же проводит, как оказывается, весьма себе неплохой сезон. И хоть шансов у этой команды зацепиться за Лигу Европы не так уж и много, все же попытается это сделать команда Жана Тигана наверняка. Терять в этой игре гостям просто нечего, так что вполне возможно, игра получится достаточно смотрибельной. Хотя в случае с французским чемпионатом, как вы понимаете, планка всегда может упасть, и чаша весов перевесить в сторону совершенно скучного и неинтересного поединка.



Суббота, Стад де ла Рут де Лорьен, 20:00, арбитр Вилфред Бьен

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Ренн: Душез, Данзе, Бойе, Манган, Супрайен, Мвила, Теттей, Дальма, Кембо, Верхоек, Букари

Бордо: Каррассо, Шальме, Савич, Фернандо, Маранж, А. Диарра, Л. Сане, Бен Халфаллах, Вендел, Жусси, Модест

Травмированы: Апам, Марво, Браими, Теофил-Катерин – Айите, Гуффран, Дюкасс

Дисквалифицированы: Кана-Бюйик, Монтаньо (оба – Бордо)



Лилль – Арль-Авиньон

Подопечные Руди Гарсии, став демонстрировать плохой футбол и плохие результаты, в итоге логично лишились за шесть туров до финиша чемпионата своего первого места. И теперь им помимо всего прочего нужно надеяться еще и на соперников Марселя, а не только на себя.

Но на самом деле, играть в Лиге 1 остается еще достаточно много матчей, и поэтому первоочередная задача для Лилля заключается в том, чтобы вернуть свою игру. И приезд на Метрополь Арль-Авиньона в этом случае просто то, что доктор прописал. О том, что хозяева поля в этой игре должны побеждать, и говорить не стоит – это и так понятно без слов. Ну и, опять же, после того как на неделе Марсель выиграл матч у Ниццы, и вышел на первое место, опережая Догов на один пункт, последним теперь нужно будет регулярно надеяться на то, что соперники не смогут пройти оставшуюся дистанцию первенства без потерь.

Не сыграют: Бальмон – Лоренти, Диавара, Абензоар, Германи, Бальде



Ланс – Лорьен

Эта игра является потенциально самой интересной в туре, потому как Ланс в последнее время хорош, причем на самом деле в плане игры вопросов к этой команде быть не может, а соперник у кроваво-золотых по этому матчу будет также чертовски привлекательным.

Лорьен, занимая на данный момент седьмую позицию в первенстве, по сути дела не решает сейчас глобальных задач, хоть этого бы Кристиану Гуркюффу и хотелось бы. А вот Ланс уже не стесняясь смотрит в пропасть Лиги 2, не просто туда заглядывая. И этой команде непременно нужно побеждать. Если не сейчас, то потом скорее всего окажется поздно. Да, так говорят в данный момент перед каждой игрой Ланса, но на самом деле команда также и относится к этому – понимая свое положение она лезет из кожи вот, надеясь на чудо. Верить в него она будет и в этой игре, которая обещает получиться крайне веселой, и скорее всего – богатой на голы (на что внимание обратить, наверное, стоит любителям букмекерских контор).

Не сыграют: Ковачевич – Отре, Будербаль, Фаншон, Лекомт, Соса



Сошо – Нанси

Команда Франсиса Жийо в последнее время вернулась к своей прежней модели – домашние победы она чередует с выездными ничьими. И вот теперь она будет принимать на своем поле Нанси, очень злое на само себя, не сумев в прошлом туре обыграть на родном газоне Арль-Авиньон, да еще и проведя почти весь матч в большинстве!

В результате того казуса, команда Пабло Корреа оказалась на самом деле в бедственном положении, из которого выкарабкиваться уже теперь придется ценой невероятных усилий. Скорее всего, по результатам этого тура положение Нанси более легким не станет, но с другой стороны эта команда привыкла решать создаваемые себе проблемы, так что предполагать со стопроцентной уверенностью победу хозяев поля в этой встрече, наверное, также не стоит.

Не сыграют: Фати, Бреше, Микари, Анен – Эфулу, Брасильяно, Рашид, Жанно



ПСЖ – Валенсьенн

Столичные ребята на данном этапе проигрывают восемь очков лидеру, и три очка попадающему на данный момент в Лигу чемпионов Лиону. Так что парижанам есть за что бороться в оставшихся турах первенства.

И на данный момент команда эта на ходу, не проигрывая уже четыре встречи в чемпионате. Валенсьенн, соперник непростой, но веселый. А это то, что ПСЖ зачастую и нужно. Так что в этой игре мы вполне себе можем стать счастливыми свидетелями не очередного тусклого поединка, а достаточно интересного действа.

Не сыграют: Люиндула, Жалле – Гомис, Лакур, Матер, Бишевац



Марсель – Осер

Подопечные Дидье Дешама на данный момент близки к идеалу. Они выиграли Кубок французской лиги, уже завоевав один трофей в нынешнем сезоне. Но через пару дней после этого на этом не остановились, и вышли в лидеры чемпионата усилиями братьев Айю.

Теперь Марселю нужно только лишь завершить в своем фирменном стиле чемпионат, как это было в прошлом году. И все идет к тому, что действующий чемпион имеет хорошие шансы на подтверждение своего же титула. Однако Осер, первый соперник коллектива молодого французского наставника, будет стараться изо всех сил для того, чтобы увезти из Велодрома хотя бы один пункт. А обороняться эта команда умеет весьма неплохо. Так что легкой жизни хозяевам поля в этой встрече не будет, но с другой стороны сейчас они так хороши, что остановить их будет крайне сложно.

Не сыграют: Аспиликуэта, Родригес, Реми - Ндинга, Миньо, Рию, Саного, Ликата, Педретти, А. Траоре



Тулуза – Лион

Последние два сезона эти команды играли в Лиге 1 по одному и тому же сценарию – на своем поле Лион побеждал, а вот матчи в Тулузе завершались без забитых голов. Ребята Клода Пюэля победили и в сезоне нынешнем, но вот теперь они постараются эту традицию сломать, так как надежды на что-то большее, нежели место в тройке (да и его еще сохранить нужно будет постараться), у Ткачей имеются.

Правда, как раз безголевая ничья в этой игре, даже несмотря на статистические моменты, и видится самым вероятным вариантом развития событий. Но в общем-то, игра эта может получиться и другой, так как нынешний Лион весьма интересен в атаке, а нынешняя Тулуза весьма мотивирована и настроена на то, чтобы набрать наконец-то очки после пяти кряду встреч без побед.

Не сыграют: Пеле, Пентекот, Табану (все – Тулуза)



Монпелье – Брест

В последнее время Монпелье очень сильно не везло. Команда с минимальным счетом проиграла Марселю в финале Кубка французской лиги, после этого на неделе уступила с разницей в один гол Лиону, причем серьезно потрепала нервы в этой игре хозяевам поля, оббив их каркас ворот, а также пропустив гол на девяностой минуте, и имев шансы отыграться даже после этого.

Так что на этот раз, кажется, ребятам Рене Жирара уже просто чисто по-человечески должно повезти, иначе просто нужно будет говорить о несправедливости.

Но с другой стороны, команда сыграет третий матч за восемь дней, и это тоже не стоит упускать из виду. Так что при всем везении и невезении, Монпелье в этой встрече могут ждать даже исключительно физические проблемы. Но может этого и не произойти, хотя скорее всего усталость в этой игре все же даст о себе знать, ведь уже больше тридцати туров регулярного первенства за плечами. Правда, сказаться ведь усталость может также в разной степени.

Не сыграют: Мартен, Аит-Фана, Леграс, Утака - Даф, Буржуа



Ницца – Кан

Одна из самых принципиальных битв тура состоится как раз на средиземноморском побережье. Ницца в случае победы сможет оторваться от зоны вылета на шесть очков, и это уже достаточно неплохой гандикап за пять туров до финиша. В то же время, Кан в случае победы догонит своего соперника по этой игре по очкам, а значит, обострит борьбу за выживание, скорее всего опустив в зону вылета кого-то другого вместо себя.

Так что эта игра обещает пройти в нервной атмосфере, но фаворитами в ней будут все же хозяева поля.

Не сыграют: Таффоро, Перки, Лазаревич, Проман, Инез (все – Кан)



Сент-Этьенн – Монако

Несмотря на то, что в турнирной таблице эти команды находятся не в таких уж и плохих позициях, все же именно Сент-Этьенн и Монако можно назвать одними из самых многострадальных команд Лиги 1 нынешнего сезона.

Скорее всего, и личный поединок они проведут в подобной же манере – обе эти команды в последнее время на поле больше мучаются, нежели получают удовольствия. Прогнозируется, что в такой же манере пройдет и предстоящая игра. Но в то же время, чуда ждать хочется, как ребенку – и кто знает, может команды в последней игре тура это самое чудо и решат представить миру в виде результативной и зрелищной игры.

Не сыграют: Раве, Андро - Никулаэ, Диарра, Менди, Траоре, Маазу, Малонга, Адриано, Мангани

Олег Королев, специально для Football.ua

Похожие материалы:
Просмотров: 393 | Добавил: 97008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Нужны ли прогнозы без аналитики и анализа?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info