Четверг, 25.04.2024, 04:39

Прогнозы на футбол
Россия [106]
Англия [14]
Лига Чемпионов [10]
Лига Европы [1]
Франция [8]
Голландия (Нидерланды) [1]
Италия [9]
Германия [3]
Испания [8]
Аргентина [9]
Разное [67]
Анонсы и статистика [10]
Международные [34]
Новости спорта
Поиск
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Бесплатный прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА: Зенит - Бенфика
19:33
Бесплатный прогноз на матч Лиги Чемпионов УЕФА: Зенит - Бенфика
Телетрансляция: НТВ. 
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция). 
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия). 

Прошлой осенью в последнем матче группового этапа "Зенит" сражался с "Порту", а на первой стадии плей-офф сыграет с ещё одной португальской командой - "Бенфикой". Соперничество с "драконами" выдалось успешным – пусть питерцы в декабре и не смогли победить на "Драгау", но по дистанции оказались сильнее "Порту", опередив их на один балл. Питерцы набрали столько же очков, сколько и главная сенсация группового турнира АПОЭЛ, но у киприотов оказался лучший баланс встреч с "сине-бело-голубыми". 

В итоге команда Лучано Спаллетти финишировала второй в своём квартете и впервые в истории пробилась в число шестнадцати лучших команд Европы. "Бенфика" же и вовсе завершила групповой этап на первом месте, а вдвоём с "Базелем" "орлы" оставили не у дел сам "Манчестер Юнайтед". Ранее нынешние соперники по 1/8 финала никогда не встречались друг с другом в официальных матчах, хотя с оппонентами из страны своего сегодняшнего соперника играли. В трёх домашних встречах с командами из Португалии "Зенит" одержал две победы при одной ничьей. "Бенфика" же соперничала, например, с ЦСКА в сезоне 2004/05, когда после ничьей в Лиссабоне португальская команда затем уступила армейцам в Краснодаре со счётом 0:2. 

Нынче матч из Питера никуда перенесен не будет, хотя такие предпосылки имелись. Рассматривались варианты и с югом России, и с "Лужниками", однако в итоге газон "Петровского" приведен в состояние, близкое к оптимальному (насколько он, конечно, может быть оптимальным в феврале). Благоприятствует проведению матча и погода: температура пока не плюсовая, но "минус" не такой страшный, каким он был ещё несколько дней назад. 

А вот травмы здорово выбили питерцев из колеи. За неделю до рестарта турнира получил серьёзную травму Данни, который теперь пропустит около восьми месяцев, не выйдут на поле Кришито и Малафеев. Их судьбу может разделить Широков, который все последнее время работал по индивидуальной программе. Впрочем, его появление на поле все же вероятно, а то было бы совсем туго. Гостям предстоит обойтись без Хави Гарсии и Мартинша. 

"Бенфика" в нынешнем чемпионате Португалии не проиграла ещё ни одной встречи, а ведь сыграно уже 18 туров. Первое место "орлов" в этой связи не обсуждается, и ближайший конкурент "Порту" находится уже на расстоянии пяти очков. "Зенит" тоже лидер, вот только чемпионат России возобновится через пару недель, а португальцы уже сейчас находятся в игровом ритме, что будет их несомненным плюсом. На примере "Рубина" наглядно видно, насколько важна для команды игровая практика. Так что питерцам придется приложить двойные усилия, чтобы не уступить "Бенфике" в разных игровых компонентах.

Наш прогноз: П2 (2.92) БК Марафон

Похожие материалы:
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 973 | Добавил: 97008 | Теги: Зенит, Бенфика, лч | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
1 Anton  
0
Хороший сайт, так же рекомендую посмотреть здесь https://chas-sporta.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Закладки
Чат
200
Опрос
Стоит ли добавлять на сайт видео обзоры матчей?
Всего ответов: 12
Наши партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Всё о футболе Красно-синий кабачок «Наш ЦСКА» banner Реклама Про большой футбол Alfainternet.su Автоматическая регистрация в каталогах, рейтингах и поисковых серверах
Если вы не нашли здесь свой баннер, то скорей всего он на странице "Наши партнеры"
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Live-sports © 2024
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог webplus.info